«Василич, проиграем мы – получите по полной»: Пятов откровенно высказался о конфликте Петракова и Малиновского

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 18990
Комментариев 1
«Василич, проиграем мы – получите по полной»: Пятов откровенно высказался о конфликте Петракова и Малиновского
Александр Петраков. Фото: УАФ

Голкипер сборной Украины Андрей Пятов поделился мнением о конфликтной ситуации между исполняющим главным тренером сине-желтых Александром Петраковым и полузащитником Русланом Малиновским.

Напомним, что хавбек Аталанты не получил вызов в сборную на октябрьские матчи отбора ЧМ-2022, из-за чего Петраков получил порцию критики. 

«Эту ситуацию уже раз пять заканчивали и начинали. Мне уже как-то и неудобно, вы понимаете. Уже давно надо было забыть. Есть главный тренер, есть его требования и есть его взгляды».

Капитан сборной Украины заявил, что общался с Петраковым и объяснил наставнику сине-желтых свое мнение по этой ситуации. Пятов сказал, что все решает тренер и только время расставит все на свои места.

«Я с ним разговаривал на эту тему. Я ему сказал «Василич, вы главный тренер – вы решаете. Вы так решили, у вас свое виденье. Все, вы будете отвечать. Проиграем мы – получите по полной. Выиграем – будете на коне, закроете всем рты». Вот и все, это самый главный ответ».

Напомним, Петраков публично заявил, что Малиновский не захотел ехать на товарищеский матч с Чехией и попросил отпустить его в клуб. Хавбек Аталанты, в свою очередь, ответил в Instagram, что Петраков рассказал половине команды, что он не подходит в его схему игры.

«Говорить – правильно или неправильно, решает главный тренер. Наше мнение, мы там дружим-не дружим – это уже второстепенно. Есть вызов, попал в список или не попал и все. А дальше отвечает за это главный тренер, думаю это самое правильное», – сказал Пятов в эфире программы «Великий футбол».

Читайте также «Я всегда готов вернуться в сборную, но как будет дальше — решает Петраков». Малиновский — о своем будущем в национальной команде Украины «Я всегда готов вернуться в сборную, но как будет дальше — решает Петраков». Малиновский — о своем будущем в национальной команде Украины

28-летний Малиновский в текущем сезоне провел на поле девять матчей в составе бронзового призера Италии, забил один гол в ворота Интера и отдал результативную передачу. 

Сборная Украины занимает второе место в группе D, имея восемь очков после шести туров.

12 октября сборная Украины во Львове проведет важнейший матч против Боснии и Герцеговины.

1 комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.

Микола Левченко
Микола Левченко
11 октября 2021 23:27
Маліновский провів 9 матчів зробив 1 "асіст" і забив 1 гол?!!!!. Такаж результативність і в збірній, по тим похвалам які йому роздають він повинен роздавати" асісти" наліво і направо...... Повністю підтримую Івана Гецка в аналізі гри з Фінами "результат Є, а от цілістного малюнка гри немає".
0
0