«Я всегда готов вернуться в сборную, но как будет дальше — решает Петраков». Малиновский — о своем будущем в национальной команде Украины

Юрий Шевченко
Юрий Шевченко
Просмотров 145301
Комментариев 0
«Я всегда готов вернуться в сборную, но как будет дальше — решает Петраков». Малиновский — о своем будущем в национальной команде Украины
Руслан Малиновский. Фото: УАФ

Хавбек Аталанты Руслан Малиновский прокомментировал итальянским медиа конфликт с исполняющим обязанности главного тренера сборной Украины Александром Петраковым.

Футболист подчеркнул, что готов продолжить выступления в национальной команде:

«Раздули скандал на ровном месте. В прошлом месяце у нас с тренером возникли разногласия в видении ситуации. Когда игрокам из Шахтера и Динамо позволили вернуться в клубы, я тоже попросил об этом и получил разрешение.

Я всегда максимально готов вернуться в сборную. Но не знаю, как будет дальше – решает тренер», — приводит слова Малиновского L'Eco di Bergamo.

Читайте также Малиновский: «Чувствую себя лучше, чем в начале сезона, но моя игровая форма немного отстает от общего уровня» Малиновский: «Чувствую себя лучше, чем в начале сезона, но моя игровая форма немного отстает от общего уровня»

Напомним, что исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Александр Петраков публично заявил, что Малиновский не захотел ехать на товарищеский матч с Чехией и попросил отпустить его в клуб. Хавбек Аталанты, в свою очередь, ответил в Instagram, что Петраков рассказал половине команды, что он не подходит в его схему игры.

 
 
 
 
 
View this post on Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Ruslan Malinovskyi 🇺🇦 (@malinovskyi_18)

28-летний Малиновский в текущем сезоне провел на поле девять матчей, забил один гол в ворота Интера и отдал результативную передачу. У полузащитника 570 сыгранных минут.

Сине-желтые прервали серию из пяти подряд ничьих в квалификации к ЧМ-2022, одержав первую победу над командой Финляндии (2:1), которая позволила подопечным Петракова вернуться на второе место в группе D.

Читайте также «Украина остается футбольной страной, а Финляндии пора возвращаться в хоккей»: финская пресса грустит после поражения от Петракова «Украина остается футбольной страной, а Финляндии пора возвращаться в хоккей»: финская пресса грустит после поражения от Петракова

Следующий матч сборная Украины проведет против Боснии и Герцеговины 12 октября во Львове.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.