«Великое открытие Жироны»: реакция испанских болельщиков на ассист Цыганкова в матче с Севильей

Просмотров 5074
Виктор Цыганков. Фото ФК Жирона

Полузащитник сборной Украины и Жироны Виктор Цыганков помог своей команде одолеть Севилью (2:0) в матче 32-го тура Ла Лиги – болельщики оценили вклад украинца по достоинству.

Виктор Цыганков провел 89 минут победного поединка с Севильей. Украинец за отведенное ему время запомнился результативной передачей, которую он сделал на 55-й минуте.

Защитник Севильи пытался выбить мяч из собственной вратарской, но отдал передачу прямо в ноги Цыганкову. Ну а Виктор моментально передал сферу на Валентина Кастельяноса, который и забил второй гол Жироны в этой игре.

Видео ассиста Цыганкова и первого гола Жироны можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Болельщики испанского клуба высоко оценили вклад Цыганкова в победу над Севильей и отметили его быструю адаптацию в команде.

«Ассист Цыганкова, как всегда, превосходен», – Vallejoptérix.

«Мне очень нравится Виктор Цыганков», – J_Blazer1.

«Цыганков и Кастельянос – великое открытие Жироны», – Moises.

«С момента прихода Цыганков забил семь голов. Неплохо, да? Он прекрасно вписался в команду, и всего за четыре миллиона», – Sancris.

«Какая интеллигентная помощь от Цыганкова», – Girodevil.

25-летний Цыганков перешел в Жирону из киевского Динамо в зимнее трансферное окно и провел за испанскую команду 13 матчей, в которых забил три гола и сделал четыре результативные передачи.

В следующем туре Примеры команда Цыганкова примет Мальорку в четверг, 4 мая.