«Был менее активен, но достаточно хладнокровен»: обзор испанских СМИ на игру Цыганкова против Севильи

Андрей Пискун
Просмотров 1137
Цыганков и Кастельянос. Фото: Google

Вчера Жирона на выезде обыграла Севилью (2:0) в рамках 32-го тура Ла Лиги. Украинский вингер Виктор Цыганков отметился результативной передачей в этом матче.

Цыганков вышел в старте Жироны и провел на поле 90 минут, в конце матча его заменил Бернардо. На 55-й минуте игры Цыганков получил мяч в штрафной Севильи, но не стал пробивать, а отдал выверенную передачу на Кастельяноса, который удвоил преимущество Жироны и установил окончательный счет – 2:0.

📹Видео ассиста Цыганкова и первого гола Жироны можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net.

Испанское издание Sport отмечает, что украинец мало проявил себя в этом матче, но в моменте с ассистом разобрался отлично.

«Цыганков был менее активен, чем в других матчах, но был достаточно хладнокровен, чтобы подарить Кастелльяносу гол».

Журналисты Mundo Deportivo отметили щедрость Цыганкова, который не стал пробивать сам, а отдал партнеру в лучшей позиции.

«Когда у него появилась возможность забить мяч, он не пожадничал и отдал пас на Кастелльяноса».

L’esportiu также увидело отличное взаимопонимание между украинцем и Кастельяносом.

«Он хорошо прочувствовал Кстельяноса, когда отдал ему передачу. Во втором голе большая заслуга Цыганкова».

Виктор провел за испанскую команду 13 матчей, в которых забил три гола и сделал четыре результативные передачи.

Жирона после 32-х туров, имеет в активе 44 очка и занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Испании. В следующем туре Ла Лиги команда Цыганкова примет Мальорку. Игра состоится в четверг, 4 мая.