«Вербич напоминает нечто из ряда вон выходящее»: экс-вингер Динамо начинает раздражать Панатинаикос

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1844
Комментариев 0
«Вербич напоминает нечто из ряда вон выходящее»: экс-вингер Динамо начинает раздражать Панатинаикос
Беньямин Вербич. Фото: ФК Панатинаикос

Словенский полузащитник Беньямин Вербич, который ранее выступал за киевское Динамо, пока не смог проявить свои лучшие качества в греческом Панатинаикосе.

Беньямин Вербич перешел из Динамо в Панатинаикос в июле прошлого года в статусе свободного агента. Словенский экс-хавбек киевлян пока не стал лидером афинской команды.

Греческое издание Sportime сообщило о непростой ситуации, в которой оказался полузащитник.

«Панатинаикос ждет второго сезона Вербича. Однако первые тренировки показывают, что игрок не может найти себя в команде. Главный тренер Иван Йованович оказался в сложном положении», – отметил источник.

Агент Вербича Амир Ружник попытался оправдать игрока перед Панатинаикосом и его наставником.

«Давайте посмотрим на ситуацию Вербича с самого начала. Возможно, агент игрока оправдывал его перед клубом и тренером, прикрываясь словенцами Андрасом Спораром и Адамом Гнездой Церином», – сообщило издание.

Источник предположил, в чем заключаются причины проблем Вербича в Панатинаикосе.

«Вербич напоминает нечто из ряда вон выходящее. Причина в настрое, отсутствии мотивации и семизначной сумме контракта. Все это вызывает головную боль у Йовановича.

Возвращение Айтора после травмы, приход Филиппа Джурича и теоретическая важность Бернарда могут вытеснить Вербича из состава», – добавил журналист издания.

Беньямин Вербич. Фото: ФК Динамо

  • 29-летний Вербич провел за Панатинаикос 29 матчей, забил три гола и сделал две результативные передачи.
  • Контракт словенского хавбека с греческим клубом действителен до июня 2025 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в три миллиона евро.
  • Беньямин выступал за Динамо с 2018-го по 2022 год, сыграл за киевлян 121 поединок, забил 37 мячей и оформил 12 ассистов.
  • Панатинаикос занял второе место в прошлом сезоне чемпионата Греции и сыграет с Днепром-1 во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.