Верес добыл волевую победу над Минаем: ровенская команда прервала безвыигрышную серию

Просмотров 55

В понедельник, 6 мая, в поединке 27-го тура украинской Премьер-лиги ровенский Верес на своем поле принимал закарпатский Минай. Встреча завершилась победой хозяев со счетом 3:1.

• Минай провел 50-й гостевой матч в УПЛ и потерпел 30-е выездное поражение.
  • Безвыигрышная серия Вереса в УПЛ длилась четыре игры: ничья и три поражения.
  • Голевая клубная рекордная серия Миная в УПЛ длится восемь поединков (12 голов).
  • Гостевая пропускная серия Миная в чемпионате длится восемь матчей (15 голов).
  • 150-й матч Олега Шандрука в УПЛ: 11-й в статусе тренера и 139 – игрока.

Гости открыли счет в дебюте матча. На 5-й минуте Артур Ременяк со второй попытки отравил мяч в сетку ворота Вереса.

Ровенская команда отыгралась на 30-й минуте благодаря точному удару Яго Сикейры.

Во втором тайме Верес забил еще два мяча. На 62-й минуте Виталий Дахновский вывел хозяев вперед, а на 87-й минуте подопечные Олега Шандрука заработали пенальти. Удар с 11-метровой отметки Дмитрий Шастал реализовать не сумел, однако был первым на добивании, отправив мяч в сетку ворот Александра Кемкина.

Видео забитых мячей смотрите в телеграм-канале Украинский футбол Онлайн

Чемпионат Украины

27-й тур

Верес – Минай – 3:1

Голы: Ременяк, 5 (0:1). Яго Сикейра, 30 (1:1). Дахновский, 62 (2:1). Шастал, 87 (3:1).

• Верес занимает 14-е место в турнирной таблице УПЛ, набрав 23 очка.
  • Минай остался на последней, 16-й строчке, имея в своем активе 19 баллов.