Верес и Полесье провели спарринг: в «волчьем» дерби сильнее оказались представители еврокубков

Просмотров 82
Игроки Полесья. Фото ФК Полесье

Житомирское Полесье довольно легко разобралось с ровенским Вересом на выезде, забив четыре мяча накануне старта в квалификации Лиги конференций.

• В среду, 10 июля, на стадионе «Авангард» в Ровно Верес встречался с житомирским Полесьем в рамках товарищеского матча.
  • Поединок состоялся в формате четырех таймов по 30 минут по согласию обеих сторон.

В «волчьем» дерби победу праздновали подопечные Имада Ашура, которые четыре раза отмечались в воротах команды Олега Шандурка: на 2, 76, 81 и 100 минутах.

Верес зато сумел лишь одним забитым мячом, который на свой счет записал Николай Гайдучик, реализовавший удар с пенальти на 111-й минуте.

Отметим, что Полесье одержало победу уже в третьем летнем товарищеском матче подряд: Кудривка-Нива (2:1), ЛНЗ (1:0). В то же время Верес проигрывает в предсезонье уже второй раз, однако имеет в своем активе и победу: Рух (0:4), Звягель (3:1).

• Полесье в прошлом сезоне заняло пятое место в чемпионате Украины и летом стартует в квалификации в Лигу конференций.
  • 25 июля и 1 августа команде Ашура будет противостоять Олимпия Любляна в рамках второго раунда квалификации.
  • Верес спасся от вылета из УПЛ в кампании 2023/24 только благодаря победе в стыковых матчах над Эпицентром (1:1, 3:1).