Верес играя в большинстве дважды пропустил от Металлиста 1925: ровенский клуб вырвал победу в концовке встречи

Просмотров 1902
Верес - Металлист 1925. Фото НК Верес

Верес сыграл матч 15-го тура УПЛ против Металлиста 1925. Поединок получился насыщенным, результативным и закончился победой ровенчан со счетом 4:3.

• Шестая очная встреча этих команд – четыре победы Вереса, одна ничью и один триумф харьковчан.
  • 160-я игра Вереса в УПЛ и 153 гола.
  • Верес впервые выиграл за девять матчей, до этого было четыре ничьих и столько же поражений.

В субботу, 25 ноября, Верес на своем поле сыграл против Металлиста 1925 в матче 15-го тура украинской Премьер-лиги. Поединок закончился победой ровенчан со счетом 4:3.

Харьковчане еще в начале матча открыли счет благодаря голу Андрея Борячука, но уже на седьмой минуте остались в меньшинстве из-за показанной прямой красной карточки Игорю Курило.

Хозяева еще в первом тайме вышли вперед - сначала забил Евгений Шевченко, а затем отличился и Владислав Шарай.

Буквально через четыре минуты в начале второй половины игры Металлист 1925 снова вышел вперед после мячей Ростислава Русина и Евгения Ткачука.

Однако, после этого арбитр назначил пенальти в ворота харьковчан, который реализовал Виталий Дахновский. В конце основного времени Николай Гайдучик принес хозяевам победу.

• После этого матча Верес занимает 14 строчку, имея на своем счету 11 очков за 15 туров. Металлист 1925 идет 10-м, набрав уже 15 баллов.
  • В следующем туре первого декабря ровенчане встретятся на выезде с Полесьем. Харьковчане третьего декабря сыграют против Шахтера.