Верес минимально уступил Колосу: команду Вирта в зону переходных матчей отправил свой же игрок

Дмитрий Венков
Просмотров 956
Верес - Колос. Фото: НК Веерс

В понедельник, 8 мая, Верес в домашних стенах уступил Колосу (0:1) в рамках 25-го тура чемпионата Украины. Исход напряженного противостояния решил автогол.

• Колос забил свой 50-й гостевой гол в УПЛ;
  • Домашняя пропускная серия Вереса в чемпионате Украины достигла 14 поединков (24 гола);
  • Колос прервал трехматчевую проигрышную серию в УПЛ.

Верес проиграл Колосу в 25-м туре УПЛ.

На восьмой минуте поединка защитник Вереса Денис Балан забил гол в свои ворота после прострела с фланга в штрафную площадь.

Голевых моментов в данной игре было очень мало, а проходила она с колоссальным количеством единоборств.

Верес действовал первым номером практически всю игру, однако редко доводил дело до опасности у ворот Колоса. Гости отвечали контратаками.

В одной из них на 65-й минуте Павел Ориховский обязан был удваивать преимущество Колоса в счете, поле того как прорвался к воротам соперника и вышел один на один с голкипером. К сожалению для хавбека, он пробил выше ворот.

В итоге Колос все же отстоял свою минимальную победу со сетом 1:0 и поднялся на шестое место в турнирной таблице УПЛ. Верес опустился в зону переходных матчей.