Верес на фоне возвращения футбола в Украину возобновил строительство клубной инфраструктуры

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 600
Комментариев 0
Верес на фоне возвращения футбола в Украину возобновил строительство клубной инфраструктуры
Иван Надеин. Фото: Верес

В Ровно хотят начать подготовку к новому чемпионату на своих полях.

Президент Вереса Иван Надеин поделился последними новостями из лагеря команды.

Функционер проанонсировал возобновление строительства тренировочной базы для Вереса, чтобы уже на своих полях провести подготовку к новому сезону УПЛ. Верес находится в поисках партнера, чтобы завершить все работы.

«С началом войны не было у нас ни возможностей, ни людей, чтобы продолжать строительство. Несколько недель назад приняли решение таки возобновить работы. У строителей стоит задача завершить два поля. Одно из них – с искусственным покрытием. Газон уже лежит на складе. Да и работ не так много осталось. Основание для поля уже готово, дренаж – проведен. То есть, мини-сбор команды можно будет провести здесь».

«Второе поле – травяное. Его мы планируем в начале июня засеять. Полагаем, что эти поля в сегодняшних условиях нам точно помогут. Ведь в области сегодня критическая ситуация с футбольной инфраструктурой. Мы сможем здесь проводить и сборы, и тренировки всех команд Вереса. И если мы во время войны достроим эти поля – это будет победа для Ровно и области», — приводит слова Надеина официальный сайт Вереса.

Напомним, что в новом чемпионате Украины, который начнется не позже сентября, сыграют 16 клубов. Мариуполь и Десну, которые смогут возобновить выступление в элите после восстановления инфраструктуры, в элите заменят Металлист и Кривбасс.

Читайте также УПЛ должна проводиться именно в Украине. В этом — весь смысл, патриотизм и польза УПЛ должна проводиться именно в Украине. В этом — весь смысл, патриотизм и польза

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.