Верес обыграл Левадию в матче Winter Cup: ровенчане временно возглавили турнирную таблицу

Просмотров 679
Футболисты Вереса. Фото: Верес

Матч третьего тура Winter Cup-2023 между ровенским Вересом и эстонской Левадией состоялся сегодня в Турции и завершился уверенной победой украинской команды (3:1).

Верес уверенно обыграл Левадию в сегодняшнем матче третьего тура Winter Cup-2023 (3:1).

Ровенчане вышли вперед на 27-й минуте встречи благодаря голу нападающего Михаила Шестакова. Спустя восемь минут эстонцы сравняли счет – бразилец Фелипе Фелисио реализовал пенальти.

Почти сразу после этого 11-метровый был назначен в ворота Левадии. Хавбек Вереса Валерий Кучеров реализовал пенальти и снова вывел свою команду вперед.

В начале второго тайма преимущество команды Юрия Вирта увеличил полузащитник Виталий Дахновский.

Словенский форвард Левадии Тил Мавретич был удален с поля на 61-й минуте матча.

В матче принял участие нападающий Вереса Дмитрий Поворознюк, который является известным спортивным журналистом. Форвард вышел на замену на 78-й минуте поединка.

Верес провел три матча в рамках Winter Cup-2023, набрал пять очков и вышел на первое место в турнирной таблице.

Победитель турнира определится по итогам завтрашнего матча между полтавской Ворсклой и житомирским Полесьем.