Верес оштрафовали за интервью футболистов на русском языке, ровенский клуб оперативно отреагировал на ситуацию

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 4157
Комментариев 0
Верес оштрафовали за интервью футболистов на русском языке, ровенский клуб оперативно отреагировал на ситуацию
Фото: ФК Верес

КДК УАФ оштрафовал ровенский Верес за нарушение одного из пунктов регламента.

В матче 17 тура УПЛ Верес в домашних стенах принимал Динамо (0:3). После игры один из футболистов ровенской команды, анализируя игру, выражался на русском языке, что и стало поводом для проверки Вереса в связи с нарушением регламента УАФ.

Пункт из свода правил обязывает футболистов давать интервью на украинском языке. Официальные лица Вереса уже отреагировал на штраф. Так, президент клуба Иван Надеин сообщил пресс-службе команды, что отныне его футболисты будут давать интервью только на государственном языке:

«Моя личная позиция такова, что, если футболист имеет украинский паспорт – публичные интервью, комментарии официальному вещателю, представителям СМИ – он должен давать на украинском языке. Информационные сообщения для прессы от работников клуба должны быть на украинском языке».

Мера не касается игроков с иностранными корнями. Отметим, что имя участника прецедента остается неизвестным.

Читайте также Верес может арендовать футболистов Динамо: игроков предложил лично Суркис Верес может арендовать футболистов Динамо: игроков предложил лично Суркис

Верес завершил первую половину сезона на девятом месте УПЛ. Первый матч в новом году предстоит провести против Ворсклы в Полтаве (27 февраля).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.