Верес может арендовать футболистов Динамо: игроков предложил лично Суркис

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 4714
Комментариев 0
Верес может арендовать футболистов Динамо: игроков предложил лично Суркис
Вячеслав Шевчук. Фото: Верес

Речь идет о длительной аренде с возможным получением процента от их дальнейшей перепродажи.

Спортивный директор Вереса Вячеслав Шевчук не исключает возможности сотрудничества с киевским Динамо. По словам бывшего игрока сборной Украины, Игорь Суркис предложил ему брать футболистов в аренду. 

Читайте также Усиление Вереса: Шевчук собирается пригласить в клуб камерунского нападающего и защитника Шахтера Усиление Вереса: Шевчук собирается пригласить в клуб камерунского нападающего и защитника Шахтера

«Я говорил с Игорем Михайловичем Суркисом, он мне сказал: «Если вам нужны наши игроки, то обращайтесь, будем разговаривать». Если Юрию Николаевичу Вирту нужны будут игроки из Динамо, то он даст мне список. Если мы возьмем игроков в аренду на два года, то, может, получим потом процент со следующей перепродажи. Но мы должны смотреть, подходит ли игрок тренеру и клубу.

Я с Виртом говорил по поводу Валерия Бондаренко. Ворскла ему 40% процентов зарплаты платила, а Шахтер – 60%. Если он нам нужен, то мы можем что-то заработать от дальнейшей перепродажи. Шахтер заплатил за него Александрии 500 тысяч евро. Я сказал, что он нам интересен, только по финансам нужно понять, сможем ли взять его и платить какие-то деньги», – сказал Шевчук в эфире Veres TV.

Читайте также «Случайно увидел Шевчука в пробке в Киеве и посоветовал его президенту Вереса»: Немчанинов — о трудоустройстве экс-защитника Шахтера и поисках нового клуба «Случайно увидел Шевчука в пробке в Киеве и посоветовал его президенту Вереса»: Немчанинов — о трудоустройстве экс-защитника Шахтера и поисках нового клуба

Напомним, Шевчук пришел в Верес несколько недель назад. После этого в клубе началась чистка состава, из-за которой ровенскую команду покинули голкипер Максим Бабийчук, защитники Виталий Тимофеенко и Дмитрий Немчанинов.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.