Верес отсрочил выход в УПЛ, упустив победу над Альянсом на последних секундах (Видео)

Просмотров 1320

Обыграв Альянс из Липовой Долины, команда из Ровно гарантировала бы себе участие в Премьер-Лиге на следующий сезон.

Вересу для гарантирования путевки в УПЛ было необходимо обыгрывать Альянс, однако в первом тайме казалось, что праздновать придется только в следующем туре.

Голы Руслана Рисного и Константина Ярошенко в середине первого тайма шокировали хозяев, которые не понимали, что делать с мячом, до 53-й минуте.

Читайте также Металлист 1925 разгромил на выезде Прикарпатье и подвинул Черноморец со второго места Металлист 1925 разгромил на выезде Прикарпатье и подвинул Черноморец со второго места

А затем Геннадий Пасич и Михаил Шестаков с 53-й по 55-ю минуту сравняли счет, существенно успокоив игру. И уже через семь минут Верес оказался впереди – отличный дальний удар со штрафного удался Сергею Петко, вратарь Альянса мяч «прозевал».

Когда казалось, что итог предопределен, и матч закончится со счетом 3:2, Альянс все-таки сравнял счет.

Таким образом, имея матч в запасе, Верес опережает Агробизнес, идущий четвертым, на восемь очков после 27-го тура УПЛ.