Верес провалил второй тайм матча с Шахтером: «горняки» вышли в четвертьфинал Кубка Украины, забив три гола

Просмотров 1608
Верес - Шахтер. Фото НК Верес

Подопечные Патрика ван Леувена благодаря двум голам во второй половине матча 1/8 финала Кубка Украины одержали победу над ровенским Вересом (3:0).

• Верес не знает побед уже в трех матчах подряд – два поражения и одна ничья.
  • Шахтер впервые выиграл за три последних матча, до этого была ничья и поражение.
  • 11-я очная встреча этих команд – одна победа Вереса, две ничьих и восемь игр за Шахтером.

Первый опасный момент произошел на 10-й минуте. Бразилец Яго перед штрафной пробил и мяч прошел над перекладиной Шахтера. Через три минуты Шарай обыграл Азрови и пробил прямо в руки голкиперу Шахтера.

На 61-й минуте Когут прямо на линии остановил удар головой от Мироши.

А вот с 65-й минуты Верес посыпался окончательно. Бондаренко отдел передачу между ног защитника ровенского клуба на Кащука, а тот с острого угла низом пробил под дальнюю штангу.

Через три минуты Бондаренко получил передачу на ход, после чего перебросил голкипера Вереса и удвоил преимущество гостей.

В добавленное время Сикан на правом фланге штрафной подвинул от мяча Сезара, после чего прострелил на ближнюю для Очеретько, который отметился взятием ворот.. Финальный свисток арбитра зафиксировал победу донецкого клуба.

• Свой следующий матч Верес проведет 30 сентября против ЛНЗ. Шахтер в этот же день проведет матч с Ворсклой.