Досадный автогол на последних минутах выбил Рух из Кубка Украины: Александрия стала первым четвертьфиналистом турнира

Просмотров 1592
Рух - Александрия. Фото Google

Рух из Винников прекратил свои выступления в Кубке Украины на стадии 1/8 финала, уступив с минимальным перевесом подопечным Руслана Ротаня (0:1).

• Александрия в шестой раз прошла стадию 1/8 финала Кубка Украины.
  • Первая победа Александрии в последних семи матчах – до этого было четыре поражения и две ничьих.
  • Рух и Александрия между собой провели шесть матчей – одна победа львовской команды, четыре ничьих и одна победа подопечных Ротаня.

В первой половине матча активнее действовала Александрия. Подопечные Руслана Ротаня острее атаковали, а на 38-й минуте удар Андрейчука приняла на себя стойка ворот соперника. Первые 45 минут поединка завершились в ничью, 0:0.

На старте второй половины поединка опасно пробивал Мысик, но голкипер Александрии сыграл надежно. Через десять минут сходу пробивал Лях, но и здесь Ермаков продемонстрировал качественную игру.

Под конец поединка все активнее начал атаковать Рух, но вырвать победу сумела все же команда Ротаня.  В добавленное арбитром время Сапуга срезал мяч в собственные ворота после подачи Калитвинцева.

Видео автогола Сапуги доступно в нашем телеграм-канале по ссылке

• Следующий матч Александрия проведет в чемпионате Украины против киевского Динамо. Игра запланирована на 1 октября. Рух в тот же день сыграет против криворожского Кривбасса.