«Сейчас повылазили шавки»: Цыганик жестко ответил своим хейтерам после поддержки Коломойского в суде

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 679
Комментариев 0
«Сейчас повылазили шавки»: Цыганик жестко ответил своим хейтерам после поддержки Коломойского в суде
Игорь Цыганик. Фото: Google

Известный украинский журналист Игорь Цыганик прокомментировал свое присутствие в Киевском апелляционном суде, где рассматривали дело бывшего владельца Днепра Игоря Коломойского.

25 сентября, Киевский апелляционный суд не удовлетворил апелляцию на арест бывшего владельца ФК Днепр Игоря Коломойского, который находится под стражей.

В зале суда присутствовал известный украинский журналист и комментатор Игорь Цыганик, который готов был взять экс-владельца Днепра на поруки.

За свою позицию журналист получил большую порцию критики от болельщиков. На следующий день Цыганик прокомментировал свой приход в суд, ответив критикам.

«Я подпишусь под каждым словом, что вчера сказал в суде. Я знаю этого человека 20 лет. Если кто-то мне может сказать, что он не боролся с коррупцией... У нас нет в украинском футболе человека, который бы не был связан с коррупцией в футболе, а он не связан».

Цыганик в очередной раз подчеркнул, что Коломойский не занимался коррупцией в украинском футболе, вспомнив историю о стимулировании.

«Когда у человека было по пять-шесть клубов, и я видел своими глазами, как ему откровенно советовали: «Ты же имеешь пять клубов, ты же легко можешь стать чемпионом, легко заработаешь деньги в Лиге чемпионов», то он наоборот стимулировал команды, к которым имел отношение, чтобы они играли против Днепра.

Это так же никто возразить не может. Если есть хоть один футбольный человек, который может это сказать, то скажите, выходите. Мы все забыли все, мы очень быстро все забываем».

Журналист не понимает, почему люди, ставшие миллионерами при экс-владельце Днепра, вместо благодарности высказываются против него. 

«Мне очень обидно, когда сейчас идет история, что люди, которые при этом человеке стали миллионерами, позволяют себе комментировать... А я видел, как они первыми бежали с ним фотографироваться, общаться и что-то просить. Или вы думаете того никто не знает, или того не видел? Мне очень странно, что все молчат.

Они миллионы получали. Там все такие большие футболисты были, что им платили по 80 тысяч долларов зарплаты? Они вышли и клубов себе найти не могли. Некоторые за границу не хотели ехать, главное было подписать контракт и можно даже на поле не выходить, главное, чтобы деньги платили». 

Цыганик пояснил, что присутствовал в суде исключительно как человек, который много лет знает подозреваемого.

«Я шел вчера туда не как работник группы-компании 1+1, а как человек, который знает его очень давно.  Так же как знаю Суркиса, Дыминского, Ярославского, Слободяна.

Сейчас вылезли шавки, которые начинают комментировать и рассказывать, и я же говорю, что вы первыми бежали, стояли на пороге деньги делить. Мне за это стыдно, откровенно стыдно», – сказал журналист в эфире ютуб-программы «Цыганик LIVE». 

  • Коломойскому объявили три подозрения: второе было по завладению 9,2 миллиарда гривен «ПриватБанка», третье - по легализации средств, часть из которых перечислялась на ООО «ФК Днепр».
  • Бизнесмен в свое время был владельцем Днепра, лучшим достижением которого стал выход в финал Лиги Европы-2015.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.