Верес выиграл у Львова битву за выживание: встреча аутсайдеров УПЛ порадовала результативностью

Просмотров 1176

Верес в домашнем поединке 23-го тура УПЛ вышел победителем из перестрелки с ФК Львов. Встреча на стадионе «Авангард» в Ровно завершилась со счетом 3:2.

• Верес добыл первую победу в УПЛ с 5 ноября 2022 года;
  • Верес выиграл первую домашнюю игру после реконструкции стадиона «Авангард»;
  • ФК Львов терпит поражение в шести играх кряду.

Оборона Вереса смогла продержаться без пропущенного гола до четвертой минуты. Быстрый мяч Ивана Свржняка вывел команду Анатолия Бессмертного в лидеры.

Верес на быстрый пропущенный гол среагировал практически сразу. В период с 13-й по 18 минуты два дальних удара в исполнении Валерия Кучерова и Андрея Близниченко помогли команде Юрия Вирта прийти в себя и вернуть контроль над игрой.

Видел голов матча Верес – ФК Львов смотрите в Telegram-канале FanDay.net

До перерыва Львов усилил давление на ворота Вереса и добился желаемого. В добавленное время к первому тайму Свржняк оформил дубль, а команды отправились в раздевалки при счете 2:2.

Финальное слово в матче было за Вересом. Быстрый гол на старте второго тайма от капитана хозяев Михаила Шестакова принес Вересу долгожданную победу в УПЛ после серии из 11-ти безвыигрышных игр – 3:2. Подопечные Вирта не знали побед в Премьер-лиге на протяжении 11 поединков.