Вернер перепутал левый и правый фланг в матче с Эвертоном. Тухель сделал игроку замечание. ВИДЕО

Просмотров 1445

15 минут немец бегал не на той стороне поля.

Забавный эпизод случился во время матча 27-го тура английской Премьер Лиги между Челси и Эвертоном (2:0). Немецкий форвард Тимо Вернер, который перешёл в стан лондонского клуба только прошлым летом, не соблюдал предматчевые тренерские установки.

О тактической неграмотности Вернера намекнул главный тренер «синих» Томас Тухель. Он быстро на немецком подсказал своему соотечественнику как правильно действовать:

«Тимо, как долго ты будешь стоять слева? Ты играешь справа! Последние 15 минут ты был только слева! Неужели ты не понимаешь?», - прокричал Тухель своему подопечному.

Тактические перестановки немецкого специалиста принесли результат, так как уже спустя пять минут «аристократы» открыли счет, когда после удара Кая Хавертца мяч попал в центрального защитника Эвертона Бена Годфри и оказался в сетке.