Вернулся к тренерской работе: легендарный экс-вратарь Металлиста вошел в штаб винницкой Нивы

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 712
Комментариев 0
Вернулся к тренерской работе: легендарный экс-вратарь Металлиста вошел в штаб винницкой Нивы
Александр Горяинов, коллаж: FanDay

Бывший голкипер харьковского Металлиста и криворожского Кривбасса Александр Горяинов стал ассистентом главного тренера Нивы Олега Остапенко.

Винницкая Нива, которая готовится к старту во Второй лиге чемпионата Украины, представила новый тренерский штаб команды.

Главным тренером стал Олег Остапенко, перешедший с должности коуча вратарей в винницком клубе.

Его помощником будет легендарный экс-голкипер харьковского Металлиста Александр Горяинов, последние три года остававшийся без работы.

В тренерский штаб Нивы также вошли ассистент Петр Анисим и тренер по физической подготовке Елена Колос.

47-летний Горяинов защищал ворота харьковского Металлиста с 1994-го по 2016 год, не считая трех сезонов в киевском ЦСКА и Кривбассе. В составе «желто-синих» Александр провел 391 матч и пропустил 408 голов. В 150 встречах голкипер оставил свои ворота «сухими».

Шесть лет назад Горяинов перешел на тренерскую деятельность. Александр работал в тренерском штабе Металлиста 1925, который возглавлял в первой половине 2019 года.

44-летний Остапенко также выступал за Металлист, но оставил в истории харьковского клуба значительно меньший след. На счету экс-голкипера 25 матчей за «желто-синих».

Читайте также Setanta во главе пелотона: УПЛ завершила прием заявок на трансляцию матчей нового чемпионата Украины Setanta во главе пелотона: УПЛ завершила прием заявок на трансляцию матчей нового чемпионата Украины

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.