Борьба за Топ-4: Вест Хэм обыграл Лестер благодаря дублю Лингарда (Видео)

Просмотров 1672

Команды забили пять мячей на двоих.

В матче 31-го тура Вест Хэм встречался с Лестером. Встреча завершилась победой «молотобойцев».

Первый опасный момент создал Лестер. На 9-й минуте Ихеаначо получил мяч на линии штрафной и пробил со всей силы - снаряд пролетел над перекладиной. Хозяева ответили ударом головой от Соучека.

На 29-й минуте Вест Хэм открыл счет. Цоуфал подхватил мяч на углу штрафной после навеса Масуаку и покатил в сторону Лингарда, который с линии штрафной бильярдным ударом расстрелял угол ворот Лестера. А в конце первого тайма Лингард забил еще один мяч.

Отметим, что в активе Лингарда стало восемь голов и три ассиста за Вест Хэм. Он повторил свой личный рекорд по голам за сезон в АПЛ, который был установлен в сезоне-2017/2018 в составе Манчестер Юнайтед.

Читайте также Тренер команды Ярмоленко: «Мы до сих пор боремся за зону ЛЧ, это – настоящее волшебство» Тренер команды Ярмоленко: «Мы до сих пор боремся за зону ЛЧ, это – настоящее волшебство»

На 48-й минуте Лингард подключил Соучека классной передачей, рослый чех вошел в штрафную и выдал пас в свободную зону на Боуэна, который хладнокровно расстрелял ворота. Так счет стал 3:0 в пользу Вест Хэма.

Гости не думали опускать руки и сумели отыграть два мяча. На 70-й минуте Ихеаначо с левой ноги закрутил мяч в угол ворот Фабьянски, а в компенсированное время оформил дубль. На большее не хватило ни времени, ни сил.

Вест Хэм занимает четвертое место в турнирной таблице, набрав 55 очков. Лестер – третий, имея в своем активе 56 очков.