Вест Хэм вышел победителем из лондонского дерби против Тоттенхэма. ВИДЕО

Просмотров 1498

Жозе Моуриньо во второй раз в сезоне не смог обыграть Дэвида Мойеса

В рамках 25 тура АПЛ Вест Хэм на своем поле принимал соседей по городу Тоттенхэм. Перед матчем “молотобойцы” были на 6 месте и в случае победы могли запрыгнуть в ТОП-4. Коллектив из северного Лондона, в свою очередь подходил к этой игре с неудачной серией из 4 поражений в последних 5 матчах чемпионата.

Для "шпор" игра не задалась с самого начала, когда уже на 5 минуте Майкл Антонио, получив мяч на подборе в штрафной пробил низом в правый угол ворот Уго Льориса. Тоттенхэм владел инициативой, нанес 10 ударов в первом тайме, но лишь 2 из них оказались в створ.

В начале второго тайма Джесси Лингард после паса Пабло Форналса нанес удар в правый нижний гол ворот. И даже вмешательство системы VAR не лишило Вест Хэм преимущества в 2 мяча – гол был признан чистым.

"Лилово-белым" ничего не оставалось, как продолжать наседать на ворота соперника, но делали они это без должной остроты и весьма неточно. Единственный свой мяч "шпоры" забили с углового, когда Лукас Моура отличился головой после подачи Гарета Бэйла.

2:1 ­– и "молотки" взбираются в зону Лиги Чемпионов турнирной таблицы АПЛ. Тоттенхэм же имея теперь одну победу в последних шести матчах чемпионата остается на девятой строчки имея 36 очков и отставая от 4 места уже на девять пунктов, правда имея игру в запасе.

Следующий матч Вест Хэм проведет 27 февраля против МанСити. Подопечных Жозе Моуриньо 24 февраля ждет ответный матч 1/16 Лиги Европы с Вольфсбергером.