Вестерло с Сидорчуком ушел от поражения в матче с Сент-Трюйденом: команда украинца осталась в зоне вылета

Просмотров 1921
Сергей Сидорчук. Фото: ФК Вестерло

Поединок 14-го тура чемпионата Бельгии, в котором Вестерло с украинским полузащитником Сергеем Сидорчуком принимал Сент-Трюйден, состоялся 10 ноября и завершился результативной ничьей (3:3).

Вестерло сыграл вничью с Сент-Трюйденом в домашнем матче 14-го тура чемпионата Бельгии, который прошел в пятницу, 10 ноября (3:3).

Украинец Сергей Сидорчук вышел в стартовом составе хозяев на позиции центрального полузащитника и провел на поле 90 минут игрового времени.

Гости вышли вперед уже на пятой минуте встречи благодаря голу французского защитника Эрика Боката.

Команда Сидорчука перевернула ход поединка и в первом тайме забила два мяча в ответ. Отличились турецкий защитник Эрик Байрам и датский хавбек Николас Мадсен.

Однако Вестерло в итоге не удержал победу, которая позволила бы команде покинуть зону вылета. На 77-й минуте форвард гостей Абубакари Койта сравнял счет с пенальти, а спустя 11 минут он же оформил дубль и вывел свою команду вперед.

Хозяева ушли от поражения благодаря голу в компенсированное время Мадсена, который также сделал дубль.

Чемпионат Бельгии. 14 тур

Вестерло – Сент-Трюйден – 3:3

Голы: Бокат, 5 (0:1), Байрам, 15 (1:1), Мадсен, 33 (2:1), Койта, 77, с пен. (2:2), Койта, 88 (2:3), Мадсен, 90+1 (3:3)

• Вестерло провел 14 матчей, набрал 11 очков и остался в зоне вылета, на 15-м месте в чемпионате Бельгии.
  • 32-летний Сидорчук перешел в Вестерло из киевского Динамо в сентябре и сыграл за бельгийскую команду восемь поединков, в которых забил один гол.
  • В следующем туре команда украинца сыграет в гостях против Шарлеруа в субботу, 25 ноября.