Видео дебютного мяча Кочергина: украинец забил за Ракув и помог полякам деклассировать Астану в еврокубке

Просмотров 1658
Владислав Кочергин. Фото: ФК Ракув

В квалификации Лиги конференций встретились двое украинцев, но по разные стороны баррикад. Польский Ракув был представлен Кочергиным, а Астана – Бескоровайным.

Серебряный призер польского первенства разгромил гостей со счетом 5:0. В первом тайме команды сыграли 2:0, а на вторую половину встречи со скамьи запасных вышел 26-летний украинский полузащитник Владислав Кочергин.

Футболист отыграл весь второй тайм, а на его счету один из разгромных мячей. Бывший хавбек Зари на 77-й минуте в лучших традициях центрфорвардов нашел классную передачу из глубины, обработал мяч и отправил его в сетку ворот казахов.

Для украинского игрока это гол стал дебютный за Ракув. Его он посвятил своему сыну, родившемуся две недели тому назад. Для первого голевого действия Владу понадобилось шесть матчей.

Отметим, что во втором тайме за Астану вышел украинец Даниил Бескоровайный, но в свой 16-й матч защитник отыграл чуть больше десяти минут, да и появился на поле легионер при счете 4:0. Уже в дополнительное время он заработал желтую карточку.

Ответная игра Астаны и Ракува пройдет в четверг 28 июня.

Читайте также «Нужно брать таких ребят, как Козыренко»: Олег Федорчук назвал героя победного дебюта Скрипника против АИКа «Нужно брать таких ребят, как Козыренко»: Олег Федорчук назвал героя победного дебюта Скрипника против АИКа