Видео дубля Траоре и «пушки» Степаненко: Шахтер добыл первую победу в 2023 году накануне матчей с Ренном

Просмотров 1167
Тарас Степаненко (в центре). Фото: ФК Шахтер

8 февраля донецкий Шахтер провел заключительный спарринг на зимних сборах в Турции в рамках подготовки ко второй части сезона. Соперником «горняков» в контрольном матче стал боснийский клуб Сараево.

В заключительном спарринге на сборах в Турции Шахтер не испытал никаких проблем с пятикратным чемпионов Боснии и Герцеговины – ФК Сараево. Донецкая команда разгромила соперника со счетом 4:0.

Шахтер открыл счет на 29-й минуте благодаря сильному и точному удару Степаненко в дальнюю «девятку». Через четыре минуты Траоре отправил второй мяч в ворота ФК Сараево.

На 37-й минуте Судаков ударом в нижний угол довел счет до разгромного.

Во втором тайме Шахтер забил еще один мяч. На 55-й минуте Траоре оформил дубль. Больше забитых мячей в этом матче не было.

📹 Видео забитых мячей в ворота Сараево смотрите в нашем телеграм-канале

Таким образом, «горняки» с хорошим настроением завершили сбор в Турции. Добавим, что донецкая команда добыла первую победу в 2023 году.

Дальше Шахтер сыграет стыковые матчи Лиги Европы против французского Ренна. Поединки состоятся 16 и 23 февраля.

Команда Игора Йовичевича провела 13 матчей, набрала 30 очков и занимает второе место в турнирной таблице украинской Премьер-лиги. Старт второго круга запланирован на первые выходные марта.