Видео эффектного сейва Буффона: 43-летний вратарь помог Парме прервать серию без побед, парировав пенальти

Просмотров 1973
Джанлуиджи Буффон отбивает пенальти Антонуччи. Фото: Sky Sports

Вчера 28 октября 43-летний Джанлуиджи Буффон вытащил пенальти в матче Серии Б против Читтаделы.

Перед десятым туром турнирное положение Пармы было крайне затруднительным. «Крестоносцы» занимали 15 место Серии Б, имея 6-матчевую серию без побед. 43-летний итальянский кипер отбил пенальти на 12-й минуте, потащив удар бывшего игрока Ромы Мирко Антонуччи в угол.

Незабитый пенальти надломил силы Читтаделы, которая пропустила от Пармы два мяча. Хозяева все же отличились в воротах Буффона. С пенальти забил Энрико Бальдини на 76-й минуте. 2:1 победа Пармы.

Читайте также В Италии расследуют подозрительные трансферы Серии А: большая часть сомнительных сделок принадлежит Ювентусу В Италии расследуют подозрительные трансферы Серии А: большая часть сомнительных сделок принадлежит Ювентусу

Напомним, Буффон в качестве свободного агента перешел в Парму в июле 2021 года, подписав с «крестоносцами» соглашение до июня 2023 года.

В десяти матчах Серии Б у ветерана мирового футбола 11 пропущенных голов. Отметим, что Буффон выходит в каждом матче в стартовой 11-ке.