Видео эпизода: Кучер объяснил, почему Риаскос отказался пожать ему руку и устроил дебош в матче Металлист – Олимпик

Просмотров 24976
Александр Кучер. Фото: ФК Металлист

Сегодня 20 ноября Металлист в последнем матче в этом году на харьковском «паучке» разбил Олимпик со счетом 3:0.

Александр Кучер в послематчевом интервью остался доволен результатом, но не реализацией моментов в первом тайме:

«Хорошая игра была с непростым соперником. Олимпик – хорошая команда. Реализуй мы все свои моменты, все было бы намного легче. Но это футбол. В принципе, мы владели преимуществом. Создавали моменты, но не хватало реализации»

«Во втором тайме немного поднаелись. Надо было сделать усиление с замен. У нас это получилось. Ребята добавили, и мы забили еще два гола. Если бы реализовали все, то неизвестно какой счет мог быть перед перерывом. Надо быть всегда готовыми. Хочу поблагодарить болельщиков за поддержку, для нас это сегодня было важно. Хочу всех поздравить с последней домашней игрой в 2021 году».

На 56-й минуте матча был заменен колумбийский нападающий Брайан Риаскос, отдавший в этом матче ассист, но не забивший гол, из-за чего был возмущен решением Кучера убрать его с поля.

Кучер объяснил порывистое поведение 27-летнего легионера желанием играть больше в таких важных матчах:

«Риаскос не пожал руку? Это эмоции. Человек хотел больше времени игрового, но мы не могли дать ему столько времени, сколько получилось – столько отвели. Позже он подошел, успокоился и никакого конфликта нету.

Ему хочется больше времени проводить на поле. У нас есть всего 11 футболистов. Есть ребята, которые сидят и ждут своего часа. В принципе, после выходного, мы еще с Риаскосом пообщаемся. Мы друг друга поняли», – сказал Кучер после игры.

Читайте также Отголоски УПЛ и юбилейный успех Кучера: разгром Олимпика принес Металлисту первую за пять лет победу над донецким клубом Отголоски УПЛ и юбилейный успех Кучера: разгром Олимпика принес Металлисту первую за пять лет победу над донецким клубом

После 19 туров Металлист единолично завладел инициативой в Первой лиге, набрав 50 очков, и опережает Кривбасс уже на 12 пунктов. Отметим, что Кучер сегодня добыл свою 20-ю победу во главе харьковского клуба.