Видео фантастического камбэка Арсенала после замены Зинченко: чемпионство теперь в руках Манчестер Сити

Просмотров 9756
Арсенал сыграл вничью с Саутгемптоном. Фото: АР

В пятницу, 21 апреля, в поединке 32-го тура английской Премьер-лиги лондонский Арсенал на своем стадионе принимал Саутгемптон. Встреча завершилась вничью со счетом 3:3.

• Арсенал не может выиграть в трех последних матчах в АПЛ: три ничьих.
  • Александр Зинченко провел на поле 72 минуты. Украинец сыграл 100-й матч в АПЛ.
  • Саутгемптон прервал свою серию из трех поражений подряд.

Украинский защитник Арсенала Александр Зинченко восстановился после повреждения и вернулся в основной состав. Из-за проблем с пахом защитник пропустил прошлую игру с Вест Хэмом (2:2).

Поединок против Саутгемптона начался ужасно для Арсенала. Уже на первой минуте ошибся голкипер «канониров» Рамсдейл. Он отдал мяч на Алькараса в простой ситуации, который метров с 18-ти точным ударом открыл счет.

На 14-й минуте Саутгемптон вновь забил. На этот раз отличился бывший игрок Арсенала Уолкотт. Хозяева еще до перерыва сумели сократить счет. На 20-й минуте точным ударом мяч в ворота отправил Мартинелли.

Видео всех голов матча Арсенал – Саутгемптон смотрите в телеграм-канале FanDay

Во втором тайме Арсенал имел огромное преимущество, однако вновь забил Саутгемптон. На 66-й минуте после углового мяч в ворота хозяев забил Чалета-Цар.

Через семь минут поле покинул Зинченко, вместо которого вышел Нкетиа. Отметим, что в конце первого тайма украинец получил желтую карточку.

На 88-й минуте Эдегор сократил отставание в счете до минимума, а через две минуты Сака сравнял счет. В компенсированное время Арсенал имел прекрасный шанс вырвать победу, но Троссард пробил в перекладину.

• Арсенал остался на первом месте, опережая Манчестер Сити на пять очков, у которого на две сыгранных встречи меньше.
  • В следующем туре команды Микеля Артеты и Хосепа Гвардиолы сойдутся в очном матче. Встреча пройдет в Манчестере 26 апреля и начнется в 22:00 по киевскому времени.