Видео феерии Малиновского: гол и два ассиста украинца принесли Аталанте волевую победу над Байером

Александр Калинин
Просмотров 28036
Руслан Малиновский после забитого гола в ворота Байера, фото: ФК Аталанта

Хавбек Аталанты помог команде выйти вперед после неудачного старта.

• Аталанта и Байер провели первый очный поединок в истории;
  • «Аптекари» попали в 1/8 финала напрямую, а «бергамаски» прошли в стыковых матчах Олимпиакос (2:1, 3:0);
  • Луис Муриэль провел 115-й матч за Аталанту;
  • Аталанта лишь один раз играла в четвертьфинале Лиги Европы (в сезоне 1990/1991 вылетела от Интера (0:0, 0:2) в тогдашнем Кубке УЕФА).

В первом матче 1/8 финала Лиги Европы Аталанта в Италии принимала гостей из Германии. В стартовом старте «богини» на поле вышел украинец Руслан Малиновский, результативные действия которого в том числе повлияли на то, что Аталанта оказалась на данной стадии.

Байер сумел выйти вперед уже на 11-й минуте, когда забил Чарлес Арангис. Но хозяева не стушевались и сумели обернуть ситуацию в свою пользу уже на экваторе первого тайма. И особо приятно, что к камбэку «богини» приложил руку Малиновский.

Вначале Руслан сравнял счет, забив непривычно для себя из пределов штрафной площади, украинцу ассистировал его несменный партнер Луис Муриэль.

Не прошло и пары минут, как уже Малиновский отдал голевой пас на колумбийца, который вывел Аталанту вперед.

Первый тайм Аталанта довела до победы, Байер хоть и владел больше мячом, нанес лишь один удар в створ Хуана Муссо (против семи таковых у хозяев).

Вторую половину встречи «бергамаски» решили начать ударно — и вновь в центре внимания Малиновский. Хавбек вновь отдал на Муриэля, а 30-летний форвард оформил дубль.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Atalanta B.C. (@atalantabc)

На 63-й минуте Байер сумел отквитать один мяч усилиями Муссы Диаби. Вскоре после этого Малиновского заменили на Жереми Бога.

Но на большее команд не хватило. Итоговый счет — 3:2 в пользу Аталанты

• В текущем сезоне на счету 28-летнего Малиновского 10 голов и четыре ассиста в 31 матче за команду из Бергамо во всех турнирах.