Видео феерии в Удине с участием Малиновского: украинец отметился голом и ассистом в победном матче Аталанты с восемью мячами

Просмотров 46616

В рамках 21-го тура Серии А Аталанта благодаря голу и ассисту Руслана Малиновского на выезде обыграла Удинезе (6:2).

• Последний раз Удинезе обыгрывало Аталанту еще 11 декабря 2016 года (3:1).
  • Аталанта не проигрывает уже в восьми выездных матчах подряд.
  • Малиновский забил пятый гол за Аталанту в этом сезоне.
  • Муриэль забил Удинезе уже десять голов, больше него никто не забивал в составе Аталанты.

Команды подошли к этому поединку находясь на разных полюсах турнирной таблицы, Аталанта – на четвертом месте, а Удинезе – на 14-м месте.

Украинец Руслан Малиновский начал этот поединок в стартовом составе. Первых 15-ть минут команды не создавали опасности у ворот друг друга, а просто присматривались.

На 15-й минуте в атаку ушли хозяева поля. Толои пихнул мяч носком, но тот после рикошета прошел рядом со штангой.

Гости ответили на этот удар голом. Пеццелла сделал классный заброс с фланга, на который отозвался Пашалич, забив в дальний угол ворот.

Читайте также Шевченко не уговорил: российский одноклубник Малиновского отказывается переходить в Дженоа, Аталанта пытается убедить игрока Шевченко не уговорил: российский одноклубник Малиновского отказывается переходить в Дженоа, Аталанта пытается убедить игрока

Спустя две минуты Пашалич мог делать дубль, он почти переиграл кипера Удинезе, который завалился на газоне, но Паделли в последний момент взял мяч в руки.

На 22-й минуте благодаря результативной передачи от Руслана Малиновского Аталанта удвоила свое преимущество. Руслан из центрального круга запустил в сольный проход Муриэля, который без проблем убрал Молину и пробил мимо голкипера.

К середине первого тайма был опасный момент у хозяев поля. Деулофеу пробивал низом по воротам, но Муссо успел парировать этот удар.

Читайте также Малиновский – лучший игрок Аталанты в декабре: украинец отыграл четыре матча и забил два гола Малиновский – лучший игрок Аталанты в декабре: украинец отыграл четыре матча и забил два гола

Уже в конце тайма Малиновский довел счет до разгромного. Пашалич пробивал по воротам, но его удар заблокировали игроки Удинезе. Мяч после чего отскочил в центр штрафной, откуда Малиновский ударом с левой отправил его в ворота. 0:3 на табло.

На 59-й минуте Молина пробивал мимо ворот из-за пределов штрафной, но рикошет от Гимшити все подправил. Как итог – Аталанта пропустила первый гол в этом матче.

В середине второго тайма Муриэль оформил дубль. Он прокинул мяч мимо Де Майо и положил мяч в дальний угол от стойки.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Atalanta B.C. (@atalantabc)

Под конец матча команды устроили голевую феерию. Сначала Бету переиграл голкипера Аталанты в ближнем бою и сделал счет 2:4. Спустя минуту Аталанта Миранчук отдал голевую передачу на Мэле, который отправил мяч мимо голкипера.

Уже в добавленной арбитром время Пессина резким ударом вальнул мимо Паделли и поставил финальную точку в этом матче - 2:6.