Видео гола а-ля Марадона на глазах у Лунина: партнер украинца по Реалу сотворил шедевр и дал старт разгрому

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 6432
Комментариев 0
Видео гола а-ля Марадона на глазах у Лунина: партнер украинца по Реалу сотворил шедевр и дал старт разгрому
Феде Вальверде празднует гол в ворота Мальорки. Фото: Getty Images

Благодаря эффектному действию уругвайского полузащитника Феде Вальверде Реал Мадрид — единственная команда в топ-лигах, которая не теряла очки в сезоне 2022/23.

24-летний хавбек в игре против Мальорки (4:1) не просто открыл счет в матче, а повторил уникальные забеги Диего Марадоны 1986 года и гол Сон Хын Мина в 2019-м.

Вальверде заполучил мяч на своей половине поля и отправился обыгрывать линии полузащиты и защиты островитян, а когда приблизился к воротам соперника, то мощным ударом отправил мяч в девятку. Голы за бланкос также забивали Винисиус Жуниор, Родриго и Антонио Рюдигер.

За игрой наблюдал украинский кипер Андрей Лунин, в новом сезоне еще не получавший шанс подстраховать Тибо Куртуа в рамке ворот Реала.

Отметим, что в пяти турах Ла Лиги «сливочные» набрали 15 очков из 15 возможных. Ближайший матч для Реала состоится в Лиге чемпионов против Лейпцига (среда, 14 сентября). В этой же группе F Шахтер сразится с Селтик.

Первый матч Реала с Шахтером в ЛЧ состоится 5 октября.

Читайте также Одноклубник Лунина пытается отсудить у бывшей девушки Неймара 45 тысяч долларов: что случилось Одноклубник Лунина пытается отсудить у бывшей девушки Неймара 45 тысяч долларов: что случилось

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.