Видео исторического голевого рекорда Англии: Холанд во втором матче подряд оформил хет-трик за Манчестер Сити

Просмотров 11834
Эрлинг Холанд. Фото: Watson

Новичок «горожан» Эрлинг Холанд отлично вжился в роль ведущего голеадора Сити, забивая девять голов в шести матчах. От его бомбардирской свирепости пострадал новичок АПЛ Ноттингем Форест.

22-летний норвежец забил все мячи команды Гвардиолы в первом тайме, оформив хет-трик. Для Холанда это второй подряд страйк из трех мячей. Матч закончился разгромной победой Сити со счетом 6:0.

Перед игрой с Ноттингемом 60-миллионный новичок голубых трижды забил Кристал Пэласу, причем сделал это вновь за один тайм.

Стоит сказать, что Холанд стал седьмым футболистом в истории АПЛ, которому удалось отличиться хет-триками в двух матчах кряду. Ранее таким достижением могли похвастаться Лес Фердинанд, Иан Райт, Тьерри Анри, Дидье Дрогба, Уэйн Руни и Харри Кейн (дважды).

Отметим, что теперь на счету норвежского супернападающего девять мячей в шести играх в новом для него клубе. Кроме того, девять мячей в августе является лучшим статистическим показателем в футбольной истории Англии.

Читайте также Феерия в АПЛ: рекордный разгром от Ливерпуля 9:0, яркий камбэк Ман Сити имени Холанда и геройства Челси Феерия в АПЛ: рекордный разгром от Ливерпуля 9:0, яркий камбэк Ман Сити имени Холанда и геройства Челси