Феерия в АПЛ: рекордный разгром от Ливерпуля 9:0, яркий камбэк Ман Сити имени Холанда и геройства Челси

Просмотров 17540
Камбэк Манчестер Сити. Фото: Getty Images

В рамках четвертого тура чемпионата Англии Ливерпуль, Манчестер Сити и Челси встретились с Борнмутом, Кристал Пэлас и Лестером соответственно.

Команда Юргена Клоппа не оставила никаких шансов Борнмуту. В первом тайме отличились Луис Диас, Эллиотт, Алексадер-Арнольд, Фирмино и ван Дейк.

Отметим, что по данным статистического портала Squawka, Ливерпуль впервые в своей истории забил пять мячей уже в первом тайме матча АПЛ.

Луис Диас. Фото: ФК Ливерпуль

В дебюте второго тайма автогол на свой счет записал Мефам. На 63-й минуте дубль оформил Фирмино, а в конце игры отличились Карвалью и Луис Диас.

Ливерпуль добыл первую победу в новом сезоне АПЛ. Команда Клоппа занимает восьмое место в турнирной таблице, набрав пять очков в четырех матчах.

Челси в меньшинстве на своем стадионе переиграл Лестер. На 28-й минуте был удален Галлахер, однако это не помогло гостям. Дубль оформил Стерлинг, а за Лестер забил Барнс.

Команда Томаса Тухеля занимает шестое место в турнирной таблице АПЛ, имея в своем активе семь очков.

Невероятный камбэк совершил Манчестер Сити в домашнем поединке с Кристал Пэлас. На четвертой минуте мяч влетел в ворота «горожан». В свои ворота забил Стоунс. В середине первого тайма гости вновь забили, на этот раз отличился Андерсен.

Эрлинг Холанд. Фото: ФК Манчестер Сити

Однако во втором тайме все перевернулось: Манчестер Сити взял игру в свои ноги и забил четыре мяча. На 53-й минуте отличился Силва, а потом феерию устроил Холанд. Норвежский форвард оформил хет-трик за 20 минут.

После этой победы подопечные Хосепа Гвардиолы вышли на первое место, набрав 10 очков в четырех матчах.

Читайте также Теска Миколенко украл у украинца победу: Евертон опять не выиграл в АПЛ, пропустив на последних минутах Теска Миколенко украл у украинца победу: Евертон опять не выиграл в АПЛ, пропустив на последних минутах