Теска Миколенко украл у украинца победу: Евертон опять не выиграл в АПЛ, пропустив на последних минутах

Просмотров 2239
Виталий Янельт сравнял счет в матче с Эвертоном. Фото: Google

В матче четвертого тура АПЛ Брентфорд принимал на своем поле Эвертон, цвета которого защищает украинский защитник Виталий Миколенко. Команды сыграли вничью со счетом 1:1.

• Брентфорд не проигрывает в 6 из 8 последних матчей против Эвертона.
  • В последних 14 очных матчах Брентфорд одержал восемь побед, две игры завершились вничью.
  • Брентфорд забивает в девяти последних матчах против Эвертона.

После трех сыгранных матчей Эвертон Миколенко набрал одно очко и занимает 17-е место в турнирной таблице чемпионата Англии. Брентфорд идет на восьмой позиции с четырьмя баллами в активе.

В первые 20 минут хозяева поля могли дважды открыть счет в сегодняшнем матче, но Мбуемо не попал в створ ворот, а после удара Йенсена команду Миколенко спасла штанга.

На 24-й минуте Эвертон вышел вперед. Игрок принял передачу одним касанием и другим закрутил мяч в нижний правый угол ворот.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Everton (@everton)

На старте второй половины игры Нергор опасно пробил, но Эвертон спасла перекладина.

На 56-й минуте поединка Миколенко наносил удар из пределов штрафной площади Брентфорда, однако голкипер соперника сыграл на высоте.

За пять минут до конца основного времени, Брентфорд сумел сравнять счет. После подачи углового Льюис-Поттер переправил мяч Виталию Янельту, а тот отправил круглый снаряд в сетку «ирисок».

Финальный свисток арбитра зафиксировал ничью в матче Брентфорда и Эвертона со счетом 1:1.

В пятом туре АПЛ Брентфорд на выезде сыграет против Кристал Пэлас, а Эвертон с Миколенко отправится в гости к Лидсу.

Читайте также Феерия в АПЛ: рекордный разгром от Ливерпуля 9:0, яркий камбэк Ман Сити имени Холанда и геройства Челси Феерия в АПЛ: рекордный разгром от Ливерпуля 9:0, яркий камбэк Ман Сити имени Холанда и геройства Челси