Видео инцидента: матч Кубка Испании с голом экс-форварда Металлиста был прерван из-за брошенной в голову игрока палки

Просмотров 3419

В 1/8 финала Кубка Испании Севильское дерби между Бетисом и Севильей было прервано из-за бесчинств фанатов.

Перед эпизодом счет в матче был 1:1. Первый мяч забили гости. Постарался бывший нападающий Металлиста и экс-одноклубник Руслана Малиновского по Аталанте – Папу Гомес. Ответными действиями за Бетис отметился Набиль Фекир.

Пока футболисты Бетиса праздновали гол, кто-то с трибун бросил палку в игрока Севильи. Пострадавшим оказался Жоан Жордан. Видя, что реакция трибун становится неконтролируемой, арбитр решил, что игра должна была быть приостановлена в конце первого тайма.

Читайте также Взбешенный поражением в Суперкубке Италии Бонуччи толкнул представителя Интера: видео инцидента Взбешенный поражением в Суперкубке Италии Бонуччи толкнул представителя Интера: видео инцидента

Об этом ревностно просили и игроки Севильи. Официальное лицо увело команды в подтрибунное помещение. После инцидента судья Рикардо Бенгоэчеа подошел к предмету и взял его в руки. Это оказалась пластиковая палка.

Позже Федерация футбола Испании сообщила, что матч будет доигран 16 января. Игра будет восстановлена со второго тайма, начнется при счете 1:1 и пройдет при пустых трибунах.