Видео хет-трика Сона в унизительном разгроме Лестера: Тоттенхэм забил шесть голов и занял место Арсенала в АПЛ

Просмотров 543
Сон Хын Мин. Фото: Getty Images

Бывший чемпион и обладатель Кубка Англии Лестер набрал лишь один пункт в семи играх Премьер-лиги. В этот раз «лисы» уступили лондонской команде.

• В этом сезоне команда Брендана Роджерса сумела лишь добыть одно очко в игре с Брентфордом (2:2). Бывшие чемпионы Англии проиграли шесть игр подряд;
  • Кейн забил шесть голов в семи матчах АПЛ. Больше только у Холанда – 11;
  • Сон Хын Мин оформил хет-трик, выйдя на замену на 60-й минуте. Три мяча за 14 минут. При этом гол Лестеру стал для корейца первый в этом сезоне.

В первом тайме Лестер еще мог держать удар. На голы Харри Кейна и Эрика Дайера гости ответили точными выстрелами Юри Тилеманса и Джеймса Мэддисона.

Но наступил второй тайм, а с ним и уничтожение Лестера. Начал разгром «лис» Родриго Бентанкур, а завершил его хет-триком Сон Хын Мин, ранее страдавший голевой засухой. Кореец за 14 минут с момента выхода на поле во втором тайме оформил хет-трик, довершив пресловутые 6:2.

Сам Роджерс после игры сказал, что впечатлен счетом, но оставил первый тайм за своей командой:

«Я сочувствую игрокам, 2:6 – это очень жестоко. Понимаю, что шесть поражений подряд не идут на пользу никому. Но, думаю, мы доминировали в игре».

Отметим, что своей победой Тоттенхэм сместил Арсенал с второй строчки. Ранее с лидирующих позиций «канониров» снял Манчестер Сити. Перед игрой против Брентфорда (18 сентября) команда Артеты идет третьей, имея в запасе игру.

Читайте также Холанд стал двукратным рекордсменом за одну игру: МанСити разгромил Вулверхэмптон и скинул Арсенал с топа АПЛ Холанд стал двукратным рекордсменом за одну игру: МанСити разгромил Вулверхэмптон и скинул Арсенал с топа АПЛ