Холанд стал двукратным рекордсменом за одну игру: МанСити разгромил Вулверхэмптон и скинул Арсенал с топа АПЛ

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1618
Комментариев 0
Холанд стал двукратным рекордсменом за одну игру: МанСити разгромил Вулверхэмптон и скинул Арсенал с топа АПЛ
Вулверхэмптон - Манчестер Сити. Фото: Getty Images

В седьмом туре Премьер-лиги Манчестер Сити не пощадил при родных трибунах Вулверхэмптон, забив три безответных мяча. Эрлинг Холанд своим голом установил сразу два абсолютных рекорда.

  • Холанд в этом сезоне АПЛ забил больше, чем 13 клубов лиги;
  • Норвежский нападающий – первый игрок в истории АПЛ, забивший в каждом матче из своих первых четырех выездных игр;
  • Холанд уже забил 11 мячей, до него в чемпионате был рекорд 11 мячей за первые десять матчей (Мик Квин, Папис Сиссе, Диего Коста), при этом бомбардир сити сыграл лишь семь матчей;
  • Кроме того, сегодня форвард забил свой сотый гол после того, как покинул австрийский Зальцбург, отправившись выступать в топ-лиги.

В воротах Вулверхэмптона также отличились Джек Грилиш и Фил Фоден. Победа позволила временно «горожанам» возглавить Премьер-лигу, обогнав Арсенал на два пункта.  Но «канониры» могут остаться на втором месте, если в завтрашнем матче (18 сентября) на выезде не одолеют Брентфорд.

Отметим, что не только Холанд мог похвастаться сегодня достижениями. Хавбек голубых Кевин Де Брюйне отметился дублем из ассистов, отдав столько же результативных передач в Премьер-лиге (92), сколько и легенда Ливерпуля Стивен Джеррард.

При этом бельгиец сыграл 217 игр, тогда как у экс-футболиста было 504 матча в АПЛ.

В следующем туре «горожанам» будет противостоять Манчестер Юнайтед (2 октября).

Читайте также В стиле Степаненко: защитник Вулверхэмптона грубо «вырубил» самого дорогого игрока в истории АПЛ – видео фола В стиле Степаненко: защитник Вулверхэмптона грубо «вырубил» самого дорогого игрока в истории АПЛ – видео фола

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.