Видео насыщенного победного дебюта Миколенко в Эвертоне: голевая ошибка на старте, защита пустых ворот и желтая карточка

Просмотров 80806

Халл Сити принимал Эвертон в рамках 1/32 финала Кубка Англии.

• Эвертон отпраздновал 11 победу над Халлом в очных поединках. Всего команды между собой провели 23 встречи.
  • Виталий Миколенко дебютировал за Эвертон в официальных матчах.

Не успели команды разыграть мяч после стартового свистка, как футболисты Халла застали врасплох оборону Эвертона. Тайлер Смит переиграл на втором этаже зимнего новичка ирисок Виталия Миколенка, открыв счет в матче.

Гости отреагировали забитыми мячами Грея и Андре Гомеша, обеспечив себе минимальный перевес перед вторым таймом.

Что касается Виталия, то он помог Эвертону избежать второго пропущенного гола, в первой половине встречи выбив мяч с линии ворот на 33-й минуте. Плюс перед самым перерывом Миколенко остановил опасную атаку Халла ценой желтой карточки.

Футболисты Халла после двух пропущенных мячей нашли в себе силы сравнять счет. Лонгмен на 71 минуте радиоуправляемым  ударом подарил надежду своей команде на камбэк, а под занавес основного времени могли и вовсе выйти вперед, но мяч угодил в штангу после удара Льюиса-Поттера.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Everton (@everton)

Развязки противостояния пришлось ждать в дополнительные полчаса игрового времени. Вышедший на замену Таунсенд решился на дальний удар, который дезориентировал голкипера Халла, тем самым принес Эвертону путевку в следующий раунд турнира.

Миколенко является воспитанником Динамо, за основной состав которого он дебютировал 20 августа 2017 года в матче чемпионата Украины против Стали (4:1). С тех пор на его счету 132 поединка в бело-синей футболке во всех турнирах, в которых левый защитник отметился семью голами и 20 ассистами.

Читайте также Победный дебют Миколенко: украинец стал лучшим игроком Эвертона в матче Кубка Англии с Халл Сити по версии SofaScore Победный дебют Миколенко: украинец стал лучшим игроком Эвертона в матче Кубка Англии с Халл Сити по версии SofaScore

Также Виталий провел 21 матч за национальную сборную Украины, в том числе четыре игры в рамках Евро 2020.

Публикация от Vitalii Mykolenko (@mikola_16)

В чемпионате у Эвертона дела идут не лучшим образом. Синие занимают 15-е место в турнирной таблице АПЛ, выиграв один раз за последних 12 матчей.

Ближайший поединок команда Рафаэля Бенитеса проведет 11 января дома против Лестера.