Видео невероятного гола вундеркинда Зальцбурга Сучича в ворота Барселоны

Андрей Пискун
Просмотров 3984
Лука Сучич, фото: ФК Зальцбург

Каталонский клуб уступил чемпиону Австрии (1:2) в контрольном поединке, который запомнился фантастическим голом юного хавбека Зальцбурга.

Счет в матче открыл 18-летний хавбек Зальцбурга Лука Сучич. Хорватский вундеркинд решился на мощный удар из дальней дистанции — голкипер Барселоны только взглядом проводил мяч, который вонзился в ближнюю девятку ворот.

Во втором тайме Мартин Брэйтуэйт сравнял счет, однако австрийцы были более голодными к победе. На последней минуте основного времени Бренеден Эронсон принес победу Зальцбургу — 2:1.

Сучич является воспитанником Зальцбурга. За полтора сезона в основной команде он провел 30 поединков, в которых забил три гола и отдал один ассист. Также на его счету выступления за молодежные сборные Хорватии различных возрастов. Transfermarkt оценивает футболиста в три миллиона евро.