Видео отмененного шикарного гола Малиновского, ставшего причиной удаления Гасперини и поражения Аталанты от Фиорентины

Просмотров 56138

Матч 25-го тура Серии А между Фиорентиной и Аталантой завершился победой первых.

• Украинский полузащитник Руслан Малиновский появился в старте «бергамасков». Для 28-летнего хавбека это 115-й матч за Аталанту;
  • Последние матчи бергамский коллектив не может выиграть у Фиорентины, причем серия из поражений длится три игры;
  • Уже пять игр не может победить команда Гасперини в Италии. Последние три очка в Серии А датированы датированы 9 января;
  • В следующем туре Аталанту могут стеснить с пятого на седьмое место турнирной таблицы;

Малиновский был главной звездой матча с первых минут встречи. На 34-й минуте украинец мог записывать на себя результативное действие, но Тен Копмейнерс, после изумительной передачи хавбека, испортил выход один на один.

В концовке первого тайма украинец получил желтую карточку. 0:0 к перерыву, и все же Копмейнерс должен был выводить «бергамасков» вперед.

Читайте также У Малиновского новые руководители: Аталанта стала восьмым клубом Серии А с американскими владельцами У Малиновского новые руководители: Аталанта стала восьмым клубом Серии А с американскими владельцами

Во втором тайме произошли все крупные события игры. Сначала забил Кшиштоф Пентек, но ему парировал Руслан. На 61-й минуте Малиновский отличился, но его мяч повлек за собою чреду событий, отрицательно сказавшихся на Аталанте.

Боковой судья сразу же отменил гол украинца из-за офсайда, причем арбитры VAR подтвердили решение своего коллеги. Отметим, что в офсайде находился Хатебур, который к мячу не прикоснулся, но, по мнению арбитра, находился в офсайде. Положение вне игры, хоть и пассивное. Вины Малиновского в отмененном мяче нет.

На такую несправедливость отреагировал Джан Пьеро Гасперини. Главный тренер Аталанты не смог обуздать свои эмоции, за что получил прямую красную карточку.

Без тренера Аталанта не смогла отыграть хотя бы еще один мяч и завершила встречу поражением. Малиновский провел весь матч на поле и после эпизода с отмененным голом больше не беспокоил хозяев опасными моментами. 1:0 в пользу Фиорентины.

Следующая игра клуба из Бергамо состоится 24 февраля в Лиге Европы против Олимпиакоса. Первая их встреча завершилась победой итальянцев (2:1).