Видео плачущего Моуриньо: португалец стал первым тренером в истории, вышедшим в финал четырех разных еврокубков

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 7107
Комментариев 0

Португальский специалист впервые с 2017 года дошел до финальной стадии евротурнира.

Вчера 5 мая его Рома обыграла английский Лестер (1:0) и по сумме двух матчей (2:1) вышла в финальный раунд, где встретится с Фейеноордом 25 мая.

Тренер как мог держал себя в руках и лишь после финального свистка дал волю эмоциям, расплакавшись в объятиях своих помощников.

Отметим, что 59-летнему специалисту действительно есть что праздновать, ведь он стал первым тренером в истории, достигшим четвертого финала разных еврокубков.

Читайте также Восемь минут для Ярмоленко: Айнтрахт во второй раз обыграл Вест Хэм и вышел в финал Лиги Европы Восемь минут для Ярмоленко: Айнтрахт во второй раз обыграл Вест Хэм и вышел в финал Лиги Европы

Ранее он выходил дважды в финал Лиги чемпионов с Порту (2004) и Интером (2010), выводил Манчестер Юнайтед в финал Лиги Европы (2017) и теперь с Ромой сыграет в Лиге Конференций. Стоит сказать, что все три финала Моуриньо выиграл.

Также матч против Фейеноорда станет историческим для Ромы, ведь римский клуб больше 31 года не играл в финале еврокубков. Последним таковым была игра с Интером в финале Кубка УЕФА, где римляне уступили евротрофей.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.