Видео победного гола Холанда в дебютном матче за Манчестер Сити против чемпионов Бундеслиги

Просмотров 1229
Эрлинг Холанд. Фото: ФК Манчестер Сити

На стадионе «Лэмбо Филд» в Грин-Бей (США) состоялся товарищеский матч, в котором встретились чемпионы Германии и Англии – Бавария и Манчестер Сити.

Поединок завершился минимальной победой «горожан» со счетом 1:0. Единственный гол на 12-й минуте забил летний новичок Манчестер Сити – норвежский нападающий Эрлинг Холанд.

Для него это дебютный мяч в составе «горожан», а также первая игра за новую команду.

Отметим, что из-за сложных погодных условий матч был прерван на 13-й минуте, сразу после гола Холанда. Когда футболисты снова вышли на поле, стало известно, что команды проведут два тайма по 40 минут.

Холанд перешел в Манчестер Сити из дортмундской Боруссии в летнее трансферное окно. Контрактное соглашение игрока с английским клубом рассчитано до 2027 года.

Портал Transfermarkt оценивает трансферную стоимость 22-летнего футболиста в 150 миллионов евро.

Читайте также Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: «канониры» уничтожили Челси в товарищеском матче Видео яркого дебюта Зинченко в Арсенале: «канониры» уничтожили Челси в товарищеском матче