Видео приключений Ибрагимовича в Болонье: знаковый ассист, автогол, забитый мяч и чуть не украденная победа Милана

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 11161
Комментариев 0

В рамках девятого тура чемпионата Италии Болонья на своем стадионе встречалась с Миланом, оба коллектива сумели выдать богатый на события поединок.

Гости полностью переиграли Болонью в первом тайме. На 16-й минуте Рафаэл Леан точным ударом в ближнюю девятку открыл счет. Ассист сделал Златан Ибрагимович.

Отметим, что шведский форвард отметился голевой передачей в игре чемпионата Италии в возрасте 40 лет и 20 дней.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от AC Milan (@acmilan)

За последние 17 лет (с сезона 2004/05) подобное удавалось лишь экс-капитану Ромы Франческо Тотти, который оформил результативную передачу в игре с Торино в 2017 году - в возрасте 40 лет и 145 дней.

Через пять минут хозяева остались в меньшинстве. Адама Сумаоро получил красную карточку за фол последней надежды.

На 35-й минуте Милан забил еще один мяч. Давид Калабрия получил сферу на подступах к штрафной, после чего нанес мощнейший удар по воротам соперника.

В начале второй половины встречи гости сумели упустить преимущество. На 51-й минуте Ибрагимович отправил мяч в свои ворота после подачи с углового. Через три минуты Болонья сравняла счет. Марко Арнаутович сделал передачу в штрафную, а Муса Барроу пробил точно.

Читайте также Лацио впервые заявил правнука Муссолини на матч Серии А с Вероной Лацио впервые заявил правнука Муссолини на матч Серии А с Вероной

На 59-й минуте в составе хозяев был удален еще один игрок. На этот раз красную карточку получил Роберто Сориано.

И все же Милан сумел дожать обескровленного соперника. На 84-й минуте победным голом отличился Исмаэль Беннасер, а в конце игры уже в чужие ворота забил Ибрагимович, который теперь является четвертым самым возрастным бомбардиром в истории Серии А.

Милан набрал 25 очков и минимум до матча Наполи против Ромы поднялся на первое место в турнирной таблице элитного дивизиона Италии.

В следующем туре красно-черные на своем поле сыграют с Торино. Матч пройдет 26 октября.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.