Видео прямой красной Джаки: Арсенал в меньшинстве сумел выстоять в первом полуфинальном матче Кубка Лиги с Ливерпулем

Просмотров 3775

В первом матче полуфинала Кубка Английской лиги Ливерпуль не сумел разобраться с Арсеналом, который большую часть времени играл в меньшинстве.

• Арсенал не может обыграть Ливерпуль последние шесть матчей;
  • Джака получил свою 13-ю красную карточку в карьере, причем в Кубке Лиги она стала первой;
  • Первым финалистом стал Челси, который обыграл Тоттенхэм по сумме двух матчей с общим счетом 3:0.

На вялую игру Арсенала в первом тайме отреагировал бывший капитан «канониров» Гранит Джака. Игрок в прыжке врезал ногой в грудь нападающему красных Диогу Жоте, сорвав выход сам на сам. Прямая красная от Майкла Оливера.

Отметим, что полузащитник является худшим игроком Англии за частотой получаемых красных карточек. С 2016 года это шестое прямое удаление для него.

Читайте также Челси и во втором матче обыграл Тоттенхэм, став первым финалистом Кубка английской лиги: видео гола Рюдигера и отмененного мяча Кейна  Челси и во втором матче обыграл Тоттенхэм, став первым финалистом Кубка английской лиги: видео гола Рюдигера и отмененного мяча Кейна

Во втором тайме Арсенал засел глубоко в обороне, намереваясь отыграться у Ливерпуля уже в ответном матче. Команда Клоппа не смогла продвинуть мяч в ворота, потому голые нули на табло.

Второй матч между этими командами запланирован на четверг 20 января. Игра пройдет в Лондоне. Финал Кубка Лиги состоится 27 февраля.