Челси и во втором матче обыграл Тоттенхэм, став первым финалистом Кубка английской лиги: видео гола Рюдигера и отмененного мяча Кейна

Просмотров 5842

По сумме двух матчей Челси прошел Тоттенхэм в полуфинале Кубка лиги с общим счетом 3:0.

• В первом матче пятого января Челси дома обыграл Тоттенхэм со счетом 2:0.
  • Сегодняшний матч стал девятой очной встрече для команд в Кубке лиги. В этом турнире никто не встречался друг с другом чаще.
  • Конте впервые во главе Тоттенхэма проиграл в Англии в первой полуфинальной встрече Кубка лиги против Челси пятого января. До этого итальянский наставник проигрывал лишь в Лиге конференций (Муре и Ренну).

В первой полуфинальной встрече Челси доминировал и большую часть игрового времени владел мячом. Подопечные Тухеля создавали опасные моменты и смогли выиграть (2:0). Тоттенхэм сумел ответить только двумя ударами в створ ворот соперника.

Читайте также Конте не понравилось сравнение Тоттенхэма с чемпионской командой Челси, которую он тренировал Конте не понравилось сравнение Тоттенхэма с чемпионской командой Челси, которую он тренировал

В ответном матче Лукаку уже на 12-й минуте встречи вышел один на один, но не сумел переиграть Голлини. Однако голкипер Тоттенхэма был бессилен, когда Рюдигер через шесть минут отправил мяч в сетку ворот. В оставшееся время первого тайма Челси выглядел острее Тоттенхэма, но увеличить свое преимущество синие не смогли.

На 58-й минуте матча арбитр сначала указал на пенальти в ворота Челси, а затем отменил свое решение после просмотра видеоповтора. На 64-й минуте Тоттенхэм, казалось, сравнял счет усилиями Гарри Кейна, но судья поединка вновь обратился к VAR и отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд у форварда.

Читайте также Лидер Челси сломал палец во время празднования гола в Кубке английской лиги Лидер Челси сломал палец во время празднования гола в Кубке английской лиги

В итоге 1:0 в пользу Челси. Команда Тухеля контролировала мяч большую часть времени и заслужено прошла в финал Кубка лиги.

Вторую путевку в финал разыграют Ливерпуль и Арсенал, матчи между которыми состоятся 13 и 20 января.