Лидер Челси сломал палец во время празднования гола в Кубке английской лиги

Просмотров 3568
Кай Хаверц в матче с Тоттенхэмом . Фото: Getty Images

В первом матче 1/2 финала Кубка английской лиги Челси на своем стадионе обыграл Тоттенхэм (2:0).

Неприятный инцидент произошел с полузащитником синих Каем Хаверцом. 22-летний хавбек открыл счет на пятой минуте и во время празднования гола умудрился сломать палец.

«Кажется, сломал себе палец. Он отыграл с болью в первом тайме, но оставлять ее на поле было бы слишком. Надеюсь, это не такая уж большая проблема и он сможет играть», – цитирует главного тренера Челси Томаса Тухеля ВВС.

Отметим, что Хаверц был заменен в перерыве матча.

В нынешнем сезоне Хаверц провел 23 матча во всех турнирах за Челси, забив пять мячей и сделав три результативные передачи.

Ответный матч Челси и Тоттенхэма состоится 12 января и начнется в 21:45.

Читайте также Видеообзор матча Челси – Тоттенхэм – 2:0: два автогола приблизили команду Тухеля к финалу Кубка лиги Видеообзор матча Челси – Тоттенхэм – 2:0: два автогола приблизили команду Тухеля к финалу Кубка лиги

Хаверц перешел в Челси из Байера в сентябре 2020 года за 80 миллионов евро плюс 20 миллионов евро в качестве бонусов. Контракт с немецким хавбеком был подписан на пять лет.