Конте не понравилось сравнение Тоттенхэма с чемпионской командой Челси, которую он тренировал

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 5640
Комментариев 0
Конте не понравилось сравнение Тоттенхэма с чемпионской командой Челси, которую он тренировал
Антонио Конте. Фото: Тоттенхэм

Итальянский специалист напомнил журналистам, что с «синими» он работал с начала сезона, а «шпор» возглавил уже по ходу чемпионата.

После вчерашней победы Тоттенхэма над Кристал Пэлас со счетом 3:0 журналисты поспешили сравнить нынешнюю команду Антонио Конте с Челси, который в дебютный сезон под его руководством стал чемпионом Англии.

Читайте также Тухель: «Теперь Челси делает замены из-за травм, а не из-за тактических перестановок» Тухель: «Теперь Челси делает замены из-за травм, а не из-за тактических перестановок»

«Тогда была совсем другая ситуация. Мне не нравятся подобные параллели, потому что разница слишком большая, – цитирует Конте Evening Standard. – В Челси я работал с начала сезона, а когда ты приступаешь к делу до старта чемпионата, то имеешь возможность поработать со своими футболистами и принять решения, касающиеся их. Это не одно и то же.

Разумеется, нам нужно продолжать прибавлять, использовать ту уверенность, которая у нас есть, чтобы становиться сильнее. Мы все хорошо знаем, что нас ждет серьезная работа. В этой игре было много положительных моментов, но за два дня все может измениться».

Беспроигрышная серия Тоттенхэма в чемпионате длится с 7 ноября. За это время «шпоры» выиграли четыре поединка и дважды сыграли вничью. Уже завтра, 28 декабря, их ждет выездной матч с Саутгемптоном.

Читайте также После победы над Лестером со счетом 6:3 Гвардиола назвал Зинченко не очень хорошим защитником После победы над Лестером со счетом 6:3 Гвардиола назвал Зинченко не очень хорошим защитником

Конте работал в Челси с апреля 2016-го до лета 2018 года. За это время лондонский клуб выиграл под его руководством чемпионат и Кубок Англии.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.