После победы над Лестером со счетом 6:3 Гвардиола назвал Зинченко не очень хорошим защитником

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 17819
Комментариев 0
После победы над Лестером со счетом 6:3 Гвардиола назвал Зинченко не очень хорошим защитником
Пеп Гвардиола и Александр Зинченко. Фото: Манчестер Сити

Главный тренер Манчестер Сити считает, что у украинца есть другие качества, которые гораздо важнее для команды.

Вчера Манчестер Сити в рамках 19-го тура устроил настоящий спектакль в домашнем матче с Лестером (6:3). После матча у менеджера «горожан» Хосепа Гвардиолы спросили, не беспокоит ли его количество пропущенных голов.

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Сити — Лестер — 6:3: команда Гвардиолы устроила голевую феерию при участии Зинченко Видеообзор матча Манчестер Сити — Лестер — 6:3: команда Гвардиолы устроила голевую феерию при участии Зинченко

«По отдельности Бернарду Силва, Илкай Гюндоган, Кевин Де Брюйне, Рахим Стерлинг, Рияд Марез, Жоау Канселу, Александр Зинченко – не очень хорошие защитники, – сказал Пеп. – Но мяч у нас во владении. Мяч – единственная причина, по которой вы стабильны. То, что вы с ним делаете – важно только это.

Вы создаете моменты благодаря владению мячом. Вы пропускаете мало благодаря владению мячом. То, как вы играете в середине поля, зависит от того, справятся ли игроки полузащиты с владением. Благодаря этому вы будете стабильны в защите и атаке.

Нельзя сказать, что мы плохо играли во втором тайме. Это была хорошая игра в Boxing Day, в которой мы заработали три очка. Качество наших игроков позволяет забивать. У Лестера качественные игроки. Они – мастера контратак».

В текущем сезоне Зинченко провел за голубых 12 матчей во всех турнирах, в которых отметился двумя результативными передачами. Контракт 25-летнего украинца с чемпионами Англии действителен до 30 июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает стоимость номинального хавбека в 25 миллионов евро.

Читайте также Зинченко – худший игрок Манчестер Сити в игре с Лестером по версии порталов WhoScored и SofaScore Зинченко – худший игрок Манчестер Сити в игре с Лестером по версии порталов WhoScored и SofaScore

Зинченко присоединился к «горожанам» летом 2016 года, перейдя из российской Уфы за два миллиона евро. Первый сезон украинский полузащитник провел в аренде в ПСВ (17 матчей, четыре ассиста), а начиная с кампании 2017/2018 Александр находится в обойме Гвардиолы.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Alex Zinchenko (@zinchenko_96)

С тех пор игрок сборной Украины защищал цвета Ман Сити уже в 112 поединках (два гола, девять голевых передач).

Добавим, что уже в среду, 29 декабря, голубые, которые выиграли девять игр чемпионата подряд, сыграют на выезде с Брентфордом.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.