Видеообзор матча Манчестер Сити — Лестер — 6:3: команда Гвардиолы устроила голевую феерию при участии Зинченко

Просмотров 24514

Манчестер Сити дома уверено разбил Лестер со счетом 6:3 в рамках 19-го тура АПЛ.

• В последних пяти очных матчах в АПЛ Манчестер Сити побеждал четыре раза, и один раз удача была на стороне Лестера.
  • Подопечные Гвардиолы выиграли последние пять матчей в АПЛ. Команда Роджерса смогла добыть три очка только в двух из последних пяти поединков и один завершить вничью.
  • Последний раз в АПЛ Манчестер Сити проигрывал в октябре 2021 года.
  • Манчестер Сити установил два английских рекорда, обыграв Ньюкасл 4:0 в прошлом туре: по количеству побед в целом (34), и по количеству выездных побед (18) в чемпионате в календарном году.
  • Лестер пятый в чемпионате по количеству забитых голов и шестой – по количеству пропущенных.
  • Манчестер Сити взял 22 очка из 27 возможных в чемпионате на своем поле. Это лучший показатель в АПЛ вместе с Арсеналом.
  • Манчестер Сити выиграл восемь из десяти последних матчей в целом против Лестера, и десять из 11 последних – на своем поле.
  • Лестер забивал и пропускал во всех выездных матч АПЛ нынешнего сезона (общая разница 12-15).
  • Манчестер Сити не проигрывает в последних восьми домашних матчах (шесть побед, две ничьи).

Не сыграют у Манчестер Сити: Ферран Торрес, Кайл Уокер.

Не сыграют у Лестера: Фофана, Джастин.

Манчестер Сити после 18-ти сыгранных матчей в АПЛ лидирует в турнирной таблице чемпионата Англии с 44 баллами в активе. Лестер сыграл 16 матчей и с 22 очками занимает девятое место.

Команда Гвардиолы считалась фаворитом сегодняшней игры и уже в старте поединка принялась доказывать это утверждение на деле. Уже на пятой минуте встречи после результативной передачи бывшего хавбека Шахтера Фернандиньо счет в противостоянии открыл Де Брюйне.

Читайте также Зинченко не в списке: Манчестер Сити определился с игроками, которых выставит на продажу ради трансфера Холанда Зинченко не в списке: Манчестер Сити определился с игроками, которых выставит на продажу ради трансфера Холанда

Не прошло и десяти минут, как арбитр после просмотра VAR указал на пенальти для Манчестер Сити. На 14-й минуте Марез уверен реализовал приговор судьи и увеличил преимущество своей команды.

Лестер находился в глубоком нокдауне, а может и в нокауте, уже на 21-й минуте встречи. Третий гол в ворота Шмейхеля забил Гюндоган. Прошло три минуты и еще один пенальти в ворота «лис». На этот раз приговор исполнил Стерлинг. 4:0 на 24-й минуте матча.

В оставшееся время первого тайма Манчестер Сити имел несколько моментов, чтобы забить еще гол в ворота Лестера, но не реализовал их.

Читайте также Видеообзор матча Норвич – Арсенал – 0:5: пятая подряд победа Артеты укрепляет позиции «канониров» в зоне ЛЧ Видеообзор матча Норвич – Арсенал – 0:5: пятая подряд победа Артеты укрепляет позиции «канониров» в зоне ЛЧ

На 55-й минуте второго тайма Мэддисон сократил отставание Лестера до трех голов. Но уже через четыре минуты Лукман забил еще один мяч за «лис». На 66-й минуте Ихеаначо дарил Лестеру надежду на очки в сегодняшнем матче, забив третий гол в ворота Манчестер Сити.

Через три минуты Ляпорт забивил пятый гол команды Гвардиолы в сегодняшнем матче. На 87-й минуте Стерлинг забил свой второй гол в сегодняшнем матче и поставил точку.

Отметим, что весь матч за Манчестер Сити отыграл украинский защитник Александр Зинченко.

Победа позволила Манчестер Сити оторваться от Ливерпуля на шесть очков, но у команды Клоппа есть игра в запасе.