Видеообзор матча Норвич – Арсенал – 0:5: пятая подряд победа Артеты укрепляет позиции «канониров» в зоне ЛЧ

Просмотров 5782

Неполноценный из-за множества отмененных матчей 19-й тур ознаменовался четвертой подряд победой «канониров» в АПЛ и пятой во всех турнирах.

• Пока несколько матчей Премьер-лиги было отменено из-за вспышки коронавируса Арсенал продолжил победную серию, не заметив на выезде Норвич.
  • Десять матчей подряд Норвич не может обыграть «канониров». Последний успех датирован октябрем 2012 года;
  • Победа над Норвичем стала для Арсенала пятой подряд (включая победу в Кубке Английской лиги). В последний раз лондонцы проигрывали 6 декабря Эвертону (1:2), после чего провели пять игр, забив 17 голов.

Первым забил Букайо Сака. Полузащитник пробил из-под защитника точно в дальний нижний угол ворот. Пас у Мартина Эдегора, который под конец первого тайма вновь записал на свой счет ассист, но на этот раз на Кирана Тирни. 12 голевых пасов у Эдегора за Арсенал с тех пор, как норвежец покинул Реал в январе 2021-го.

Читайте также Видеообзор матча Манчестер Сити — Лестер — 6:3: команда Гвардиолы устроила голевую феерию при участии Зинченко Видеообзор матча Манчестер Сити — Лестер — 6:3: команда Гвардиолы устроила голевую феерию при участии Зинченко

Во втором тайме команда Артеты еще раз отличилась в воротах «канареек». Дубль у Букайо Сака. 20-летний вингер получил передачу от Ляказетта. Игрок сместился в центр и пробил на точность в дальний нижний угол ворот. Десятое результативное действие англичанина в сезоне.

Четвертый мяч в ворота Норвича забил Александр Ляказетт, отличившись с пенальти. Окончательно похоронил хозяев 21-летний хавбек Имил Смит-Роу, который провел за Арсенал свою 65 игру. 5:0 в пользу Арсенала, который добыл свою крупнейшую выездную победу над Норвичем в истории.